Город К чемпионату мира по дзюдо в Челябинске записали ролики с олимпийцами

К чемпионату мира по дзюдо в Челябинске записали ролики с олимпийцами

К чемпионату мира по дзюдо – 2014, который пройдет в Челябинске с 25 августа по 1 сентября, сняли видеоролики с известными спортсменами. В них победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы учат русский язык и, овладев им практически в совершенстве, приглашают гостей и болельщиков на Южный Урал. Об этом сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

В съемках ролика приняли участие дважды серебряный и бронзовый медалист мировых чемпионатов Декс Эльмонт, чемпион Европы, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, дважды бронзовый медалист Олимпийских игр Хенк Грол (оба – Голландия), чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Цанабаатар Хашбаатар (Монголия), вице-чемпионка мира, обладательница европейской бронзы, немка Лаура Варгас-Кох, чемпион мира Наохиса Такато из Японии, третий призер чемпионата планеты Юнг-Юн Ли из Кореи.

Добавим, что Челябинская область впервые примет чемпионат мира по дзюдо. В состязаниях примут участие более 1000 спортсменов из почти 130 стран. 16 октября прошлого года в городе торжественно открыли стелу с часами обратного отсчета времени до старта соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления