Город Инвалид из Миасса отсудила компенсацию у клуба, в который ее не пустили

Инвалид из Миасса отсудила компенсацию у клуба, в который ее не пустили

Людмила Зайцева

Миасский городской суд частично удовлетворил иск горожанки Людмилы Зайцевой, страдающей спинальной мышечной атрофией, к клубу-кафе «Викинг», охранник которого отказался пускать женщину на вечеринку из-за того, что она была в инвалидной коляске. В пользу заявительницы взыскано 10 тысяч рублей, сообщила консультант суда Светлана Кулькова.

В своем заявлении Людмила Зайцева просила взыскать с заведения 100 тысяч рублей. «Иск удовлетворен частично, – объяснила Светлана Кулькова. – Ответчик исковые требования не признал, его представитель пояснил, что охранник не пустил женщину на инвалидной коляске в клуб ввиду заботы о ней. По словам представителей заведения, в кафе собирается много нетрезвых мужчин, потому девушке с таким заболеванием небезопасно там находиться».

Как рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru сама Людмила Зайцева, извинений она так и не получила. Решением суда довольна. «Мне главное было получить не деньги, а доказательство своей правоты, – отметила Людмила. – Мне два раза предлагали заключить мировое соглашение, хотя извинений так и не принесли».

По неподтвержденным официально данным, сейчас клубом «Викинг» вплотную интересуются управление Роспотребнадзора и городская прокуратура. Первое ведомство ведет работу по линии прав потребителей, второе – недоступности заведения для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, неприятный для инвалида I группы инцидент произошел вечером 25 октября прошлого года. Девушка вместе с тремя подругами решила отметить в заведении день рождения одной из них, однако на входе охранник отказал девушкам во входе, сказав, что это частное заведение и на колясках в него нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления