Город Станислав Мошаров не видит смысла в изменении Устава до выборов в гордуму

Станислав Мошаров не видит смысла в изменении Устава до выборов в гордуму

Депутаты областного центра утвердили мажоритарную систему муниципальных выборов, отказавшись от партийных списков. До сентябрьских выборов в гордуму каких-либо изменений Устава больше не планируется, сообщил сегодня, 28 января, глава Челябинска, председатель городской думы Станислав Мошаров.

«Это не только наша позиция, но и мнение жителей города, – подчеркнул Станислав Мошаров. – Депутат должен избираться на одномандатном округе. Население должно знать его в лицо. Когда человек голосует за конкретного кандидата, его ответственность повышается. Поэтому при поддержке депутатов и на основе публичных слушаний мы приняли решение вернуть мажоритарную систему выборов».

Еще одни изменения касаются численности народных избранников в следующем составе гордумы. Теперь их будет на два человека больше – 39. К избирательным округам добавились новые микрорайоны на Краснопольской площадке и Чурилово.

По словам Станислава Мошарова, каких-либо дополнительных изменений Уставав касательно выборов в гордуму до сентября не планируется. «Времени осталось не так много, смысла что-то менять нет. Наше решение правильное», – добавил глава.

Репортаж с публичных слушаний по изменению Устава Челябинска, состоявшихся в конце декабря 2013 года, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления