Город Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Континентального кубка Африки

Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Континентального кубка Африки

Челябинский дзюдоист Дмитрий Ярцев принес в копилку Южного Урала первую в этом году награду Континентального кубка Африки. На состязаниях в Касабланке ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука провел пять поединков в весовой категории до 81 килограмма и занял третье место. Об этом сегодня, 28 января, сообщил пресс-атташе региональной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Дмитрий Ярцев сначала одолел турка Илькера Гулдурена и представителя Туниса Сейфеддина Бен Хассена, – уточнил Валерий Китченко. – В четвертьфинале наш земляк не справился с двукратным бронзовым призером чемпионата Европы Йоахимом Ботье из Бельгии. В утешительном турнире за бронзу челябинец оказался сильнее итальянца Джованни Каролло и Гийома Риу из Франции и занял третье место».

Континентальный кубок по дзюдо 25–26 января объединил в Марокко 259 спортсменов из 30 стран. Россию представляли десять спортсменов, которые завоевали пять бронзовых наград и заняли десятое место в медальном зачете.

Добавим, в начале февраля Континентальный кубок пройдет в Европе. Состязания примет столица Болгарии – София.

Глава международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент ФДР Василий Анисимов поздравили врио губернатора Чел. обл. Бориса Дубровского, и. о. министра спорта региона Юрия Серебренникова, президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелева с бронзой Дмитрия Ярцева в открытом турнире Африки и поблагодарили за большой вклад в развитие дзюдо в регионе.