RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Осужденному топ-менеджеру Челябинскгоргаза снизили размер штрафа

Осужденному топ-менеджеру Челябинскгоргаза снизили размер штрафа

27 января апелляционная инстанция областного суда рассмотрела жалобу заместителя гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз» Сергея Ахлестина на приговор за получение коммерческого подкупа в 12 миллионов рублей. Ранее назначенное наказание в виде штрафа в 60 миллионов рублей смягчено до 12 миллионов, сообщили в пресс-службе облсуда.

«В связи с несоответствием назначенного судом первой инстанции наказания тяжести обвинения, конкретным обстоятельствам совершенного преступления, личности осужденного, его материального положения, – пояснили в областном суде, – а также в связи с тем, что вопреки требованиям части 5 статьи 72 Уголовного кодекса РФ суд первой инстанции не учел срок содержания под стражей Ахлестина до судебного разбирательства, назначенное наказание в виде штрафа смягчено областным судом до 12 миллионов рублей. В остальной части приговор оставлен без изменения».

С. Ахлестина сотрудники полиции задержали на рабочем месте в марте 2013 г. В правоохранительные органы обратился представитель фирмы, которому топ-менеджер горгаза «выставил счет» за подписание документов, необходимых для ввода в эксплуатацию газовой котельной нового жилого комплекса, расположенной на территории МБУК «Зоопарк». Дальнейшие встречи и обсуждение «сделки» проходили под контролем оперативников. Во время следствия Ахлестин полностью признал вину и возместил фирме ущерб. Несмотря на уголовное дело и арест, после освобождения из СИЗО он продолжил работу в той же должности с зарплатой в 140 тыс. руб.

6 декабря 2013 г. Советский райсуд Челябинска приговорил Ахлестина к штрафу в 60 млн руб. Топ-менеджеру была дана возможность рассрочки в погашении штрафа на пять лет.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, адвокат Ахлестина в жалобе на приговор не оспаривал виновности своего подзащитного, однако просил совсем освободить его от уплаты материального наказания, ссылаясь на то же предусмотренное законом обстоятельство, что во время следствия топ-менеджер содержался под стражей.

Читайте все об этом деле и смотрите эксклюзивное видео в материале в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления