Город Челябинцы смогут увидеть ордена мира на выставке в краеведческом музее

Челябинцы смогут увидеть ордена мира на выставке в краеведческом музее

Краеведческий музей представляет новый выставочный проект «Ордена мира». Проект рассказывает о наградных и отличительных знаках России и иностранных государств, сообщает пресс-служба музея.

Выставка будет работать в малом зале сменных экспозиций западной башни музея с 29 января.

На выставке будут представлены знаки государственных орденов, медали, жетоны, знаки масонских лож, оружие и военные знаки различия, в частности – эполеты.

Посетители смогут узнать историю появления и формирования систем государственных наград, правила награждения различными орденами и особенности их ношения, узнают интересные факты из жизни самих наград и людей, которые были ими награждены.

Каждый из представленных экспонатов сможет рассказать не только свою собственную историю, он откроет зрителю неизвестные для него главы отечественной и мировой истории.

В рамках работы проекта будут проводиться обзорные экскурсии, тематические интерактивные занятия, рассказывающие о фалеристике, геральдике и других вспомогательных исторических дисциплинах, а также лекции по истории отечественных и зарубежных орденов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления