Город Ветеран боевых действий получил 16 лет колонии за убийство тестя и тещи

Ветеран боевых действий получил 16 лет колонии за убийство тестя и тещи

Челябинский областной суд 24 января приговорил к 16 годам колонии строгого режима 33-летнего жителя Нязепетровска, ветерана боевых действий на Северном Кавказе Дениса Сабирова, признав его виновным в убийстве тещи и ее сожителя, сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина признан виновным в убийстве двух человек, одно из которых совершено с целью скрыть другое (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В качестве дополнительного наказания к лишению свободы убийце назначено ограничение свободы сроком на год.

Суд установил, что 4 декабря 2012 года Сабиров распивал спиртное в доме у тещи вместе ней и ее сожителем. С тестем у мужчины был конфликт: тот полгода назад ударил его жену, не желая, чтобы она появлялась в доме своей матери.

«На фоне алкогольного опьянения между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой Сабиров ударил тестя в грудь, а затем нанес ему ножевое ранение, – рассказали в пресс-службе облсуда. – Потерпевший побежал во двор, где получил от зятя еще один удар ножом. Полагая, что хозяин скончался, Сабиров вернулся в дом и с целью скрыть преступление с помощью веревки задушил тещу. После этого добил на улице все еще живого тестя».

В ходе предварительного следствия мужчина вину признавал, но в суде показания изменил, заявив, что его вынудили оговорить себя, а в момент совершения убийств он находился в другом месте. Эту версию сторона гособвинения опровергла доказательствами, в том числе с выездом подозреваемого на место преступления.

Супруга обвиняемого в суде убитую мать и ее сожителя охарактеризовала отрицательно, заявила, что муж не виновен. Подсудимого назвала спокойным человеком, который не мстителен и не склонен к агрессии. «При этом на следствии женщина рассказывала, что супруг в состоянии алкогольного опьянения ревнует ее, избивает, о чем в правоохранительные органы она не сообщала, поскольку любит и жалеет его», – уточнили в суде.

При назначении наказания Сабирову были учтены наличие у него троих детей, активная помощь следствию, статус ветерана боевых действий и противоправное поведение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд.

Фото: Видео пресс-службы Челябинского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления