RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти Челябинска сконцентрируют траты на востребованные объекты

Власти Челябинска сконцентрируют траты на востребованные объекты

Власти Челябинска сконцентрируют трату бюджетных средств на объекты и направления, которые наиболее востребованы горожанами. Такое поручение по итогам субботней рабочей поездки по городу врио губернатора Бориса Дубровского дал 27 января своим замам глава администрации областного центра Сергей Давыдов.

«Борис Александрович глубоко вникает в вопросы и хочет видеть результат. Также будет оценивать людей – по результатам работы, а не по иным критериям, – отметил Сергей Давыдов. – Средств в бюджете не очень много, поэтому их необходимо тратить именно на объекты и направления, которые наиболее востребованы населением». В связи с этим глава сити-менеджер поручил своим замам проанализировать все направления работы.

Как добавил Сергей Давыдов, Борис Дубровский высказывал объективную критику. В частности, замечания касались организации деятельности многофункционального центра, где горожане получают различные госуслуги. Здание на улице Труда не всегда справляется с нагрузкой. В связи с этим актуально открытие филиалов МФЦ. Глава администрации города уточнил, что был запланирован ввод в эксплуатацию трех отделений в Тракторозаводском, Металлургическом и Ленинском районах.

Одна из первостепенных задач – завершить капремонт здания для школы искуcств на Марченко, 20, куда 1 сентября туда должны прийти на занятия более 2000 детей. Оно примыкает к Саду Победы, где по проектам реконструкции появится летняя эстрада. Там будут проводиться концерты с участием детских коллективов. Таких объектов в Челябинске еще не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления