Город Молочная кухня ОКБ №2 в Челябинске будет работать в обычном режиме

Молочная кухня ОКБ №2 в Челябинске будет работать в обычном режиме

Раздаточный пункт детского питания в областной больнице №2 в Челябинске в этом году будет функционировать в том же режиме, в котором работал ранее, сообщили в пресс-службе регионального минздрава сегодня, 27 января.

В областной больнице №2 выдаются продукты, приготовленные для детей на молочной кухне в областной больнице №3.

На сегодня молочная кухня ОКБ №3 готовит 8000 порций молочнокислой продукции в смену, обеспечивая тем самым 300 детей Челябинска. При этом мощность кухни может увеличиваться.

«Молочные кухни существуют в основном для обеспечения продукцией в виде третьего прикорма во втором полугодии жизни ребенка или дополнительного питания более старших детей, – напомнила исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения области Виктория Сахарова. – В регионе обеспечиваются полноценным питанием дети до одного года из малообеспеченных семей и дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей, бесплатно, за счет средств областного бюджета, путем централизованной закупки адаптированных молочных смесей. Таких детей с рождения минздрав обеспечивает сухими молочными смесями, тратя на эти цели ежегодно порядка 25 миллионов рублей».

Напомним, в декабре прошлого года с просьбой сохранить раздаточный пункт к министру здравоохранения региона Дмитрию Тарасову обратились южноуральцы, которые сообщили о необходимости получения детского питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления