ощущается как +6

747мм 66%
Город «Трактор» набрал два очка в Новокузнецке

«Трактор» набрал два очка в Новокузнецке

Во второй игре выездной серии «Трактор» встречался в Новокузнецке с «Металлургом», уже потерявшим всякие шансы на выход в плей-офф, и победил в серии буллитов 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0 ОТ, 1:0 Б). Шайбами у челябинцев отметились Петри Контиола и Алексей Заварухин.

Первый период начался с хорошей атаки «Трактора», которую завершил точным броском Петри Контиола. К сожалению, развить успех гостям не удалось. Во втором периоде «Металлург» не только отыгрался, но и вышел вперед. Семен Валуйский, а потом и Кертис Маклин сумели пробить Майкла Гарнетта. В последнем игровом отрезке Алексей Заварухин сравнял счет, и вновь «Трактору» пришлось играть овертайм.

Дополнительное время не выявило победителя, а в серии послематчевых буллитов победу отпраздновали гости. Сначала Петри Контиола перехитрил вратаря хозяев, а затем Евгений Кузнецов не оставил шансов «Металлургу».

3:2 – победа по буллитам, позволившая набрать «Трактору» необходимые два очка. Следующая игра предстоит черно-белым 27 января в Хабаровске против «Амура».