Город На мемориале Виктора Жданова в Челябинске состоится забег в валенках

На мемориале Виктора Жданова в Челябинске состоится забег в валенках

В 2012 г. на мемориале Жданова выступил известный кенийский бегун Эдвард Мутаи. В том же году на соревнованиях был показан лучший результат сезона в России на дистанции 1000 м – Артем Семушин пробежал этот отрезок за 2,23 мин.

В легкоатлетическом манеже УралГУФКа в понедельник, 27 января, откроются традиционные для Челябинска соревнования «Евроинвест – Мемориал Виктора Жданова». Главной особенностью старта будет выступление любителей бега в валенках, сообщает пресс-служба областного минспорта.

IV мемориал примет до 500 легкоатлетов из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Из-за рубежа прибудет казахстанская делегация. Рекордсмен этой республики на дистанции в тысячу метров Павел Тебеньков станет одним из фаворитов соревнований. Ему могут составить конкуренцию финалист чемпионата Европы Данил Стрельников и лидер прошедшего сезона Андрей Логинов.

Организаторы зовут зрителей посмотреть на забег в валенках. Любители этого вида спорта впервые будут участвовать в мемориале. Победителей необычной программы ждут ценные подарки.

Турнир приурочен ко дню рождения главного редактора сайта Runners.ru Виктора Жданова, который скоропостижно скончался 25 сентября 2009 г. До карьеры в журналистике он становился победителем и призером марафонов в Загребе, Омске, Тайване, Братиславе, Сургуте, Жигулевске и Москве. Был серебряным призером престижного сверхмарафона «Комрадс» (ЮАР) и бронзовым призером чемпионата России по марафону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления