RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутат из Аргаяша отсудила у селянки три тысячи за оскорбительные СМС

Депутат из Аргаяша отсудила у селянки три тысячи за оскорбительные СМС

Депутат Аргаяшского сельского поселения отсудила три тысячи рублей у 23-летней жительницы района в счет компенсации морального вреда за оскорбительные СМС-сообщения. Послания девушка отправляла из-за злости на бывшего парня – сына истицы, сообщили в пресс-службе суда.

Судом установлено, что бывшая сожительница сына истицы в августе прошлого года послала его матери два СМС-сообщения с оскорблениями, выраженными в неприличной форме. Девушка пояснила, что не могла дозвониться до сына народной избранницы: селянке надо было забрать вещи из дома, где они сожительствовали вместе около года. Она стала звонить его матери, которая тоже не отвечала на звонки. Тогда девушка разозлилась и отправила 50-летней женщине оскорбительные эсэмэски.

В ноябре прошлого года ответчица была привлечена к административной ответственности за оскорбление матери бывшего бойфренда (ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ) и оштрафована на тысячу рублей.

«В суде истица исковые требования поддержала, пояснила, что, прочитав сообщения, она была унижена, ей было обидно, – рассказали в пресс-службе. – Она воспитала троих детей, ей 50 лет, является депутатом сельского поселения. Просила взыскать компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Ответчица исковые требования не признала».

Суд, взвесив все доводы, остановился на сумме в три тысячи рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления