RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский депутат попросил Жириновского помочь вернуть выборы мэра

Челябинский депутат попросил Жириновского помочь вернуть выборы мэра

Предложение А. Ткаченко о возвращении прямых выборов мэра не нашло поддержки у участников публичных слушаний по изменению Устава города, состоявшихся 26 декабря 2013 г. в гордуме. В поддержку его инициативы был зарегистрирован только один голос.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании области Андрей Ткаченко записал эмоциональное видеообращение к лидеру партии Владимиру Жириновскому. Он просит помочь ему вернуть в Челябинск прямые выборы мэра, написал парламентарий в своем блоге.

«Сегодня у нас есть поддержка 80 тысяч челябинцев, которые в дни проведения пикетов поставили свои подписи под нашим требованием, и сильный кандидат на должность главы Челябинска, – заявил Андрей Ткаченко. – Челябинцы хотят сами выбирать мэра. По итогам проведенного партией социологического опроса за прямые выборы главы города выступают 61% челябинцев».

По словам Андрея Ткаченко, единственным способом возвращения прямых выборов мэра является внесение изменений в Устав города. Проведение референдума по этому вопросу не может пройти барьер избирательной комиссии.

Видеообращение Ткаченко к Жириновскому – на телеканале 74.ru.

По инициативе единороссов еще один город Челябинской области может лишиться права на всенародное голосование по выбору мэра. Изменения в Устав Трехгорного планируется обсудить на сессии местного собрания депутатов 31 января. Основными противниками ЕР в «запретке» также выступает ЛДПР.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Андрея Ткаченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления