RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Александр Мотовилов выступил за жесткий подход к лицензированию УК

Александр Мотовилов выступил за жесткий подход к лицензированию УК

В Челябинской области подход к лицензированию управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства должен быть жестким и профессиональным, считает депутат Законодательного собрания региона Александр Мотовилов.

«Недобросовестная работа некоторых жилищно-коммунальных компаний сегодня является одной из важнейших проблем, которую предстоит решать на законодательном уровне, – отметил Мотовилов. – На рынке есть как ответственные, так и безответственные компании-однодневки, которые взимают плату с жителей за коммунальные услуги и бесследно пропадают. В связи с этим возвращение государственного лицензирования управляющих организаций является актуальной и своевременной задачей».

По мнению депутата, подход к этому вопросу должен быть жестким и профессиональным, необходимо установить барьер, который определит техническую подготовленность и общую компетентность УК. «Сегодня это особенно важно в связи с непростой ситуацией в целом, частой критикой в СМИ и рядом уголовных дел в отношении мошенничеств в сфере ЖКХ, – говорит Александр Мотовилов. – Уже разработаны механизмы реализации этого процесса, и я уверен, что в 2014 году эта задача будет решена».

Законопроект о введении лицензирования уже разработан. По предварительным данным, соответствующую лицензию на осуществление своей деятельности должна будет получить каждая организация, управляющая двумя и более домами. При этом каждый руководитель компании должен будет получить квалификационный аттестат. Ожидается, что соответствующий закон будет принят Госдумой в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления