Экология Магнитогорскую пилораму накажут за загрязнение воздуха

Магнитогорскую пилораму накажут за загрязнение воздуха

Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила три административных дела за экологические и строительные нарушения в отношении ООО «Возрождение». Пилорама загрязняла воздух и эксплуатировала объекты без разрешения, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Проверкой установлено, что фирма, производящая доски, с января прошлого по январь текущего года производила выбросы в воздух загрязняющих веществ от обработки древесины из трубы водогрейного котла, не имея соответствующего разрешения. Кроме того, в фирме не было паспортов на опасные отходы, не велся учет образовавшихся отходов, отходы временно хранились на открытых площадках.

Также в нарушение Градостроительного кодекса РФ пилорама использовала объекты капитального строительство без разрешения на ввод в эксплуатацию.

«В отношении директора ООО «Возрождение» возбуждены дела по статье 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов капитального строительства), 8.2 (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства), части 5 статьи 9.5 (эксплуатацию объектов капитального строительство без разрешения на ввод их в эксплуатацию) КоАП, — рассказала Екатерина Бесидская. — В адрес руководителя фирмы также внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления