Город Задержанный за кражу оградок с могил попался на взятке полицейскому

Задержанный за кражу оградок с могил попался на взятке полицейскому

В Челябинской области в отношении жителя Миасса возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику полиции. Таким образом мужчина хотел уйти от ответственности за кражу кладбищенских оградок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В отношении водителя «газели» возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки (статья 291 УК РФ). Ему и его 43-летнему товарищу также придется ответить за кражу – в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Еще в середине декабря прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» остановили «газель», в которой в ходе досмотра обнаружили металлические ограждения. Пояснить происхождение груза водитель и его пассажир не смогли.

Обоих мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Было установлено, что металлические ограждения задержанные похитили с городского кладбища, разрушив оградки у шести могил. Награбленное собирались сдать в металлолом.

«Управлявший машиной 49-летний житель Миасса, желая уйти от ответственности, передал сотруднику полиции денежное вознаграждение, – рассказали в пресс-службе. – По факту передачи денег полицейскому были собраны материалы и переданы по подследственности в следственный отдел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления