750мм 41%
7 Пробки
Город «Трактор» проиграл в овертайме «Сибири»

«Трактор» проиграл в овертайме «Сибири»

В Новосибирске «Трактор» в овертайме уступил «Сибири» 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1 ОТ). Шайбы у челябинцев – на счету Станислава Чистова и Семёна Кокуёва.

В состав после травмы вернулся Евгений Кузнецов, а вот защитник Дмитрий Рябыкин заболел и не смог принять участие в матче. Капитаном «Трактора» стал Ян Булис.

На первой же минуте матча хозяевам удалось открыть счет. Ярно Коскиранта вторым темпом поддержал атаку партнера и, получив шайбу, отправил ее точно в верхний угол ворот Майкла Гарнетта. «Трактор» несколько раз оказывался в меньшинстве, и «Сибирь» полностью завладела инициативой.

Такая же игра продолжилась во втором периоде. Хозяева во всех компонентах переигрывали гостей, и, казалось, очередная шайба в воротах Гарнетта – лишь вопрос времени. Но «Сибирь» так и не забила, даже играя впятером против троих. А «Трактор», как пружина, переждал пик давления хозяев и распрямился, ответив двумя шайбами. Сначала Станислав Чистов замкнул комбинацию своих партнеров, а через несколько секунд Семён Кокуёв стал автором голевого касания после выигранного вбрасывания в зоне «Сибири».

В третьем периоде «Сибирь» вернула себе контроль над игрой и сравняла счет. Отличился Дмитрий Моня. После этого хозяева несколько раз могли забить еще, но избежать овертайма не удалось.

Первая же атака хозяев в дополнительное время завершилась взятием ворот Майкла Гарнетта. Йонас Энлунд поставил точку в игре и принес «Сибири» два очка.

2:3 – поражение «Трактора» в овертайме. Борьба за место в плей-офф для команды Валерия Белоусова продолжается. Следующая игра предстоит «черно-белым» 25 января в Новокузнецке против «Металлурга».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Сибирь»–«Трактор»

Гарнетт (Данилишин);
Кондратьев – Васильченко, Булис (к) – Контиола (а) – Костицын;
Бондарев – Уайт, Глинкин – Попов – Мокин;
Катичев – Бородкин, Чистов – Заварухин – Кузнецов (а);
Хлыстов – Климонтов, Панов – Валеев – Кокуёв.

18:01. Игра началась.

18:02. Сибирь открывает счет. Ярно Коскиранта атаковал вторым темпом, получил шайбу и отправил ее точно в верхний угол ворот «Трактора».

18:02. Удаление у нас. Андрей Попов на скамейке.

18:07. Удаление у «Сибири». Егор Мартынов оштрафован на 2 минуты.

18:10. И сразу же еще одно удаление. Максим Кондратьев теперь на скамейке. Снова 4 на 4.

18:12. Ошибка нашего защитника, которая привела к невероятному моменту у наших ворот! Обе команды в полном составе.

18:16. Опять потеря шайбы приводит к проблемам у наших ворот. Очень много ошибок.

18:19. Удаление очередное у «Сибири». Константин Алексеев на скамейке.

18:25. И снова ошибка у нас. И снова Гарнетт в игре.

18:31. Стремительная атака хозяев, и Гарнетт срывает аплодисменты.

18:33. После первого периода «Трактор» уступает 0:1, и, надо сказать, совершенно заслуженно. Необходимо что-то менять в игре челябинцам, иначе не видать очков сегодня.

18:51. Второй период начался.

18:53. Борьба на пятаке «Сибири». Заварухину не дали защитники добраться до шайбы.

19:00. Немножко отодвинули игру от своих ворот челябинцы. Пора бы уже и побросать по воротам хозяев.

19:02. Удаление у «Трактора». Чистов наказан.

19:03. Еще одно удаление, и 1:16 нам играть 3 на 5.

19:07. В полном составе «Трактор».

19:09. 1:1! Быстрая контратака наша, Кузнецов вошел в зону и отдал на Чистова, тот бросил и попал!

19:10. 2:1! «Трактор» выходит вперед! После выигранного вбрасывания Кокуёв дотянулся до шайбы и прокинул ее между щитков вратаря.

19:20. Мы в полном составе. Валеев у нас на скамейке был.

19:40. Третий период начался.

19:43. Очередная ошибка «Трактора». 2:2, Дмитрий Моня отличился у хозяев.

19:51. Гарнетт потерял шайбу из виду, и она едва не заскочила в ворота.

19:52. Мы в большинстве. Коскиранта удален у хозяев.

19:54. В полном составе «Сибирь».

19:56. У нас опять проблемы с прохождением средней зоны. «Сибирь» там очень плотно играет и редко мы добираемся до чужих ворот.

20:00. Опасно атакуют хозяева!

20:06. Основное время закончено. Ждем овертайм.

20:09. Овертайм начался и закончился. 2:3 – мы проиграли.