RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Севастьянов составил топ-10 массовых нарушений прав южноуральцев

Севастьянов составил топ-10 массовых нарушений прав южноуральцев

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов составил список из десяти громких тем 2013-го, где, по его мнению, грубо нарушаются права южноуральцев. Все они носят массовый характер и пока на нашли своего разрешения, сообщил омбудсмен в своей презентации доклада по итогам минувшего года.

Прежде чем открыть список, Алексей Севастьянов указал, что, прежде всего, от соблюдения прав человека напрямую зависит социальное и экономическое благополучие региона. «Если у граждан есть чувство правовой защищенности, а стало быть, возможность реализовать свой потенциал, то и у области будут все шансы на процветание, – написал омбудсмен. – С сожалением констатируем, что в 2013 году уполномоченным по правам человека были выявлены случаи массовых нарушений прав человека, которые являются очень сложными с точки зрения восстановления прав граждан и которые снижают уровень развития человеческого потенциала, тормозят развитие Челябинской области».

Вот десять «болевых» тем для Челябинской области по мнению Алексея Севастьянова. Chelyabinsk.ru сообщал обо всех этих событиях в ленте новостей: дело садоводов СНТ «Факел», лишенных собственности; дело о полетах военных истребителей Су-24 над Челябинском; дело о нарушении прав граждан, попавших в зону подтопления в августе 2013 года на юге области; дело о суицидах в ИВС. Нарушение прав граждан на оказание медицинской помощи; дело об ухудшении среды обитания в крупных городах. Снижение уровня развития человеческого потенциала граждан в крупных городах; дело о сокращении сельских больниц и массовом нарушении прав граждан в сельских территориях; дело жителей общежитий в селе Наровчатка Агаповского района: условия для существования «крепостного права»; дело о ветхо-аварийном жилье в Челябинской области (латентность проблемы) и неисполнении решений судов о предоставлении взамен благоустроенного жилья жителям области; черные риелторы: борьба с переменным успехом. Проблема защиты прав потерпевших; дело о массовом нарушении прав жителей Караболки и репрессированных: нарушение публичного права.

«Дело садоводов СНТ «Факел» наиболее показательный пример массового нарушения прав граждан, – рассказал Севастьянов. – Частная компания подала иск в суд Советского района Челябинска о сносе уже ранее зарегистрированных объектов недвижимости граждан в СНТ «Факел» поселке Новосинеглазовский. Суд удовлетворил иски».

Далее Алексей Севастьянов подробно останавливается на каждой из тем. С полным текстом доклада можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления