RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город КЧС: основная причина пожаров в регионе – неосторожное обращение с огнем

КЧС: основная причина пожаров в регионе – неосторожное обращение с огнем

Основной причиной 40% пожаров в прошлом году было неосторожное обращение с огнем. О ситуации с пожарами в регионе шла речь сегодня, 23 января, на первом заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области Игоря Мурога.

Пресс-служба областного правительства уточняет, что участники обсудили противопожарную работу в 2013 году и деятельность единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Рымарев отмечает, что количество пожаров на Южном Урале уменьшается с каждым годом. В муниципалитетах улучается техническое оснащение существующих пожарных частей, а также открываются новые депо. Большую роль играют тренировки и учения по борьбе с огненной стихией и ликвидацией ее последствий. К тому же в территориях проводится разъяснительная работа с населением. Отметим, основной причиной пожаров в 2013 году стало неосторожное обращение с огнем, это порядка 40% всех случаев.

«За 2013 год 11 муниципальных образований Южного Урала показали лучшие результаты по снижению пожаров, – говорит Александр Рымарев. – Это Челябинск, Златоуст, Карабаш, Троицк, Верхний Уфалей и Еткульский, Кусинский, Нагайбакский, Нязепетровский, Кизильский, Сосновский районы. Напряженная обстановка по итогам прошлого года остается в сельской местности – в Агаповском, Брединском, Увельском и Уйском районах».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления