Город Законы, затрагивающие предпринимателей, будут проходить экспертизу

Законы, затрагивающие предпринимателей, будут проходить экспертизу

На заседании комитета по экономической политике Заксобрания Челябинской области 22 января утвердили порядок проведения экспертизы законов и постановлений, которые затрагивают вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

По словам председателя комитета Дмитрия Мешкова, экспертиза, в которой будут принимать участие представители предпринимательского сообщества, позволит определить регулирующее воздействие на бизнес принимаемых на Южном Урале законов.

«В Европе такие процедуры действуют еще с 80-х годов прошлого века, а мы только начинаем двигаться в этом направлении», – отметил Мешков.

Мнение представителей предпринимательских организаций и экспертного сообщества будут учитываться при рассмотрении законопроектов, которые затрагивают предпринимательскую и инвестиционную деятельность. Уполномоченный по правам предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров попросил, чтобы рассматриваемые профильным комитетом законопроекты направлялись также в аппарат бизнес-омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления