Город Электробус в поселок Чурилово начнет ходить с 3 февраля

Электробус в поселок Чурилово начнет ходить с 3 февраля

22 января в Челябинске протестирован новый вид общественного транспорта – электробус, который связал новые микрорайоны поселка Чурилово с центром города. На постоянной основе новинка начнет курсировать с 3 февраля. Об этом было объявлено сегодня на выездном совещании, которое провел глава городской администрации Сергей Давыдов.

Электробус создали специалисты муниципального предприятия «ЧелябГЭТ» на базе троллейбуса. Электротранспорт теперь не зависит от проводов, он может преодолевать 30 километров на аккумуляторах, зарядка которых происходит во время движения с использованием контактной сети.

Создание такой машины, по задумке властей, открывает новые возможности для развития общественного транспорта. С 3 февраля электробус начнет ходить по маршруту троллейбуса №2, от центрального парка культуры и отдыха по проспекту Ленина, улицам Линейной, Самохина, Сергея Герасимова, Зальцмана, 1-й Эльтонской. Маршрут будет работать с 7:00 до 19:00 и ежедневно выполнять 13 рейсов. В первое время на нем будет работать только одна машина, поэтому интервалы между рейсами будут превышать час.

О том, какими характеристиками обладает электробус и как будет выстраиваться график его работы в будущем, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления