Город Власти Челябинска выбрали четыре лучшие скульптурные композиции

Власти Челябинска выбрали четыре лучшие скульптурные композиции

В Челябинске в конкурсе скульптурных композиций, которые разместятся на улицах, в парках и скверах города, победили четыре проекта. Сегодня, 21 января, работы участников оценил глава городской администрации Сергей Давыдов.

По данным городских властей, в конкурсе приняли участие 16 проектов, однако уже по истечении сроков на конкурс попала еще одна работа, которая не учитывалась, но вызвала неподдельный интерес.

Победители конкурса получили денежные премии от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

Сергей Давыдов высоко оценил не только работы победителей, но и другие эскизы, представленные на конкурс. Это скульптурные композиции, разные по стилю и материалу – от монументальных скульптур, практически памятников, из бронзы до небольших фигур из гипса или бетона. По мнению градоначальника, все скульптурные композиции должны быть представлены в разных районах города.

«Была задача для архитекторов найти варианты композиций, которые бы оживили наш индустриальный город, – сказал Сергей Давыдов. – Челябинск достаточно беден на арт-объекты по сравнению с европейскими городами – Миланом, Парижем, Барселоной. Нам до них далеко, но добивается тот, кто идет. Считаю, мы на правильном пути».

О том, где разместятся новые арт-объекты, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Первое место заняла скульптурная композиция «Древо жизни», представленная Т. Фокиным и Т. Филипповой, второе место разделили проект Е. Колесовой и С. Колесова «Разговор» и работа скульптора А. Давидович «Русь православная». На третьем месте оказалась скульптурная композиция «Птица счастья», представленная ООО «Арт-Ковчег».

Фото: Фото и видео с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления