RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергея Комякова оставили председателем правительства Челябинской области

Сергея Комякова оставили председателем правительства Челябинской области

Сергей Комяков

Сергей Комяков продолжит работу в качестве председателя правительства Челябинской области. Соответствующее решение принял сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«В свои полномочия на посту председателя правительства Челябинской области Сергей Комяков вступает с 22 января 2014 года», – уточнили в пресс-службе.

Как информировал Chelyabinsk.ru, ранее свои посты сохранили вице-губернатор Николай Сандаков и все министры с приставками «и.о.». Заместителями губернатора были назначены Евгений Редин (социальный блок) и глава Магнитогорска Евгений Тефтелев (на общественных началах).

Сергей Львович Комяков родился 15 января 1952 года в Челябинске. Окончил ЧПИ по специальности «системы автоматического управления». Трудовую деятельность начал на ЧМЗ, где прошел путь от инженера до первого зама гендиректора по экономике и финансам. Возглавлял Металлургический райком ВЛКСМ и профком комбината.

В 2005-м избран председателем челябинской гордумы. В 2009-м назначен заместителем главы Челябинска по финансам и тарифному регулированию. С апреля 2010-го – первый замгубернатора Челябинской области, а в мае 2013-го – после реорганизации структуры региональной власти – возглавил правительство.

Все об отставке Юревича и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь. Все детали, мнения экспертов и прогнозы – в рубриках «Подробности» и «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru. Свое мнение о кадровом решении президента можно высказать в разделе «Опросы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления