Город Златоустовцы проведут митинг в поддержку уволенных работников ЗМЗ

Златоустовцы проведут митинг в поддержку уволенных работников ЗМЗ

Златоустовское общественное движение «За права рабочих» проведет митинг в поддержку уволенных сотрудников ЗМЗ в субботу, 1 февраля. Акция согласована с администрацией города, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru организатор митинга Марина Воробьева.

В конце 2013 г. «Мечел» передал контроль над управлением ЗМЗ банкротящемуся волгоградскому заводу «Красный Октябрь». Новое предприятие решено переформатировать и назвать его Златоустовским электрометаллургическим заводом, куда планируется перевести сохранившиеся имущественный и производственный комплексы.

«Надеемся, что заявленное количество участников в три тысячи человек будет выполнено, – заявила Марина Воробьева. – Митинг посвящен не только ситуации на ЗМЗ, но и общегородским проблемам. В среду мы ждем, что к нам приедет исполняющий обязанности губернатора региона Борис Дубровский. Может, после этого решение проблемы трудоустройства как-то сдвинется».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Борис Дубровский назвал ситуацию на ЗМЗ одной из главных проблемных точек региона. Необходимость урегулирования этой проблемы он обсудил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 15 января после своего назначения врио губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления