Город На трех оживленных перекрестках Челябинска запустят светофоры

На трех оживленных перекрестках Челябинска запустят светофоры

На этой неделе в Челябинске в тестовом режиме начнут работать три светофора. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, светофоры в различное время будут запущены на перекрестках улиц Университетская набережная – Академика Королева, Горького – Механическая и Кузнецова – Калининградская. «В первую очередь будет запущен светофорный объект на наиболее проблемном перекрестке улиц Университетская набережная и Академика Королева, – отмечает Владимир Алейников. – Светофоры будут вводиться постепенно и начнут работу с желтого мигающего сигнала».

Кроме того, челябинские дорожники продолжают работу по выносу коммуникаций для последующего строительства улицы Линейной, которая соединяет поселок Чурилово с городом. Сейчас на повестке дня – перенос водовода.

Еще один знаковый объект этого года – пешеходный мост через улицу Худякова в районе выхода к улице прогулочной дороги, пролегающей через городской бор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления