Город В крещенских купаниях в Челябинске приняли участие 10 тысяч горожан

В крещенских купаниях в Челябинске приняли участие 10 тысяч горожан

В Челябинске в Крещение, 19 января, в купели окунулись около 10 тысяч человек. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник городского управления гражданской обороны Александр Попатенко.

По его словам, спасатели дежурили у шести прорубей. К этой работе был привлечен весь личный состав службы, а также волонтеры – всего более 40 человек. Происшествий не отмечено.

В Челябинской области официально действовали под присмотром спасателей, медиков и полиции 122 купели для крещенских купаний.

Начальник Горздрава Наталья Горлова рассказала, что в Крещение не поступило ни одного вызова в скорую помощь от участников традиционных купаний.

Как ранее сообщал наш сайт, было организовано купание в прорубях на двух пляжах Шершневского водохранилища – «Западном» (в районе поста ГИБДД) и в поселке Сосновка (улица Красных казаков), на озере Смолино – у храма «Утоли моя печали», у гостиничных комплексов «Березка» и «Смолино», а также на карьере Изумрудный.

Как проходили крещенские купания на озере Смолино и Шершневском водохранилище, запечатлели сами челябинцы. Сколько народу решилось окунуться в ледяную воду и каковы их эмоции, смотрите на видео.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Константина Никитина и Влада Дорфмана, фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления