Город Борис Дубровский назвал Южный Урал промышленным сердцем России

Борис Дубровский назвал Южный Урал промышленным сердцем России

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский намерен продолжить курс на диверсификацию региональной экономики, зависимой от состояния крупных промышленных предприятий. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Бориса Дубровского, его главной задачей на новом посту станет обновление производственных фондов, а также расширение рынков сбыта за счет внутренних и межрегиональных возможностей. Южный Урал, по мнению врио губернатора, является промышленным сердцем России. Курс на диверсификацию экономики в соответствии с поручениями Владимира Путина будет продолжен.

«По большому счету нет особой разницы, кто вкладывает средства в строительство новых предприятий и создание новых рабочих мест – иностранный инвестор или российский, – заявил Борис Дубровский. – Важно, чтобы каждый хозяйствующий субъект чувствовал себя в регионе уверенно. Если люди хотят работать и вкладываться там, где они родились, им нужно давать зеленый свет. Что касается зарубежных инвестиций, то перспективные инвестиционные проекты и взаимовыгодное сотрудничество продолжим. Областью подписаны долгосрочные соглашения о международном сотрудничестве. Будем их реализовывать в полной мере».

Все об отставке экс-главы Челябинской области Михаила Юревича по материалам сайта 74.ru представлено здесь. О карьерном пути Бориса Дубровского и его шансах на победу в предстоящих выборах губернатора читайте в рубрике «Политика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления