Город Парень, из-за которого в Челябинске сел самолет, ответит за авиадебош

Парень, из-за которого в Челябинске сел самолет, ответит за авиадебош

Следственные органы Южно-Уральского линейного управления МВД РФ на транспорте возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего пассажира самолета Санкт-Петербург – Ош Ченгиза Темирова, подравшегося с бортпроводником, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). «В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – рассказали в пресс-службе. – Следствие будет вестись в Челябинске».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в 00:50 субботы, 18 января, в аэропорту Челябинска совершил незапланированную посадку «Аэробус-319» рейса №887 сообщением Санкт-Петербург – Ош (Республика Кыргызстан). На борту находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

Установлено, что причиной посадки стала драка между пассажиром, который курил в туалете, и бортпроводником. Бортпроводник сделал замечание пассажиру, однако тот в ответ ударил стюарда кулаком по лицу, в результате последний вынужден был, защищаясь, также ответить пассажиру. В ходе инцидента оба получили телесные повреждения. У бортпроводника, 25-летнего петербуржца Максима Лукина, разрыв верхней губы, у пассажира – перелом основания носа».

В 03:05 самолет вылетел из аэропорта Челябинска далее в соответствии с маршрутом.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УТ МВД России по УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления