RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале ожидаются очень сильный снег и метели

На Южном Урале ожидаются очень сильный снег и метели

Завтра, 18 января, на территории Челябинской области ожидаются очень сильный снег, сильная метель, на дорогах снежные заносы, ветер до 20 м/с, гололедица, сообщает пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области со ссылкой на челябинский гидрометцентр.

Повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, ветровал деревьев, дорожно-транспортные происшествия, затруднение в работе всех видов транспорта (авто, авиа, ж/д).

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области уточняет, что управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» в связи со сложными погодными условиями с 13:00 до 20:00 17 января ввело временное ограничение движения для грузовых автомобилей на участке автомобильной дороги М-5 «Урал» с 1548 по 1798 километр.

Госавтоинспекция принимает меры по ограничению движения и просит водителей отказаться от поездок в горные районы Челябинской области до улучшения погодных условий и окончания ликвидации снегопадов и стабилизации дорожной обстановки.

Как ранее сообщал наш сайт, 18 января синоптики обещают в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами сильный, метели, на дорогах гололедица от наката, снежные заносы, ночью похолодает до -8...-13, при прояснении -13...-18 градусов, днем до -6...-11, в горах и низинах -11...-16 градусов, ветер южный, юго-западный 6-11, порывы до 20 м/с. В столице Южного Урала ожидается небольшой снег, ночью потеплеет до -9...-11 градусов, в дневные часы -7...-9 градусов, ветер южный, юго-западный 6-11, ночью порывы до 16 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления