Город В Чебаркуле семью принудительно выселили из аварийного барака

В Чебаркуле семью принудительно выселили из аварийного барака

Чебаркульские судебные приставы принудительно заставили семью выехать из ветхо-аварийного барака. Однако въехать в предоставленное взамен старого благоустроенное жилье семья отказалась, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Исполнительное производство будет окончено после взыскания исполнительского сбора и штрафов.

Необычное исполнительное производство находится в Чебаркульском отделе судебных приставов с 6 декабря прошлого года. Из барака, который готовится под снос, выселены все жильцы, получившие от муниципалитета новые квартиры и комнаты взамен обветшалых. Упрямится лишь одна семья, состоящая из матери-пенсионерки, ее сына, дочери и маленького внука – люди отказываются въезжать в новую комнату и претендуют на отдельную квартиру. Причем комната, которая предоставлена им, больше на два метра, прежняя была 16 квадратов.

«Чебаркульский городской суд вынес решение в пользу администрации, требовавшей выселить жильцов с предоставлением другого помещения, – рассказали в пресс-службе. – Переселенцы обратились в апелляционную инстанцию, однако жалоба оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу. Сейчас оно обжалуется в кассационном порядке».

Мать и сын были ознакомлены с постановлением о возбуждении исполнительного производства, им был назначен срок для добровольного исполнения, но данное требование они игнорировали.

«Был установлен новый срок переезда – 10 января, но и это требование исполнено не было, – рассказали в пресс-службе. – Также ни мать, ни ее дети не сочли нужным явиться на прием в ФССП, в результате были оштрафованы на тысячу каждый. 16 января 2014 года судебные приставы с представителями администрации города убедились в том, что жильцы покинули аварийный барак и вывезли вещи».

Въехать в новое жилье упрямые чебаркульцы отказались – глава семьи заявила, что будет ждать решения кассационной инстанции. Ключ от новой комнаты остался в администрации, но семья в любой момент может воспользоваться своим правом и обязательством вселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления