Город В Челябинске впервые в рамках «Летучего базара» прошел этносейшн

В Челябинске впервые в рамках «Летучего базара» прошел этносейшн

В рамках фестиваля «Летучий базар» в Челябинске состоялось беспрецедентное мероприятие – этносейшн. Новый формат времяпрепровождения привезли энтузиасты из Екатеринбурга и Омска.

Уютная атмосфера квартирника, зрительские места на полу и уникальные звуки музыкальных инструментов ручной работы. «В Челябинске оказалось много единомышленников, поэтому мы здесь. На вечерние выступления приходят очень отзывчивые люди», – рассказывает идейный вдохновитель «Летучего базара» Родион Андросов.

«Летучий базар» задержится в Челябинске до 20 января, а затем отправится в Магнитогорск.

В течение четырех часов все желающие слушали импровизации музыканта-мультиинструменталиста Сергея Корионова из Екатеринбурга, чудесные барабанные ритмы челябинской команды Branco Bocado и многих других.

Камерная обстановка, отсутствие пафоса и дружеская атмосфера отлично помогли передать тематику мероприятия и сконцентрироваться на удивительных ритмах, рождающихся у исполнителей буквально на ходу. Всевозможные барабаны, глиняные горшочки, тростниковые дудочки и даже собственные ладони как музыкальный инструмент: исполнители «Летучего базара» убеждены, что мелодии можно создавать даже из того, что у тебя под ногами – было бы желание.

Кроме уникальных звуков все гости мероприятия смогли выбрать экзотические подарки из Непала, Индонезии и других стран, насладиться индийской кухней, оценить работы художников, поучаствовать в мастер-классах по игре на экзотических инструментах, искупаться в звуках поющих чаш и даже попробовать себя в совместном музицировании.

Видеоотчет с мероприятия смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления