RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работникам ММК светит срок за кражу 15 тонн цинка

Работникам ММК светит срок за кражу 15 тонн цинка

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников ММК Натальи Замурагиной и Дмитрия Гудкова, которые обвиняются в краже 15 тонн цинка с территории предприятия. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Обвиняемым вменяется ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

Следствие установило, что Гудков, работая водителем ЗАО «Металлургремонт-1» на территории ММК, приехал на КАМАЗе на место кражи и вывез похищенное. В свою очередь Замурагина, работающая охранником на контрольно-пропускном посту комбината, за вознаграждение обеспечила въезд и выезд автомашины на территорию предприятия без соответствующих документов и досмотра.

«Другие не установленные следствием люди, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществляли погрузку похищенного цинка, – рассказала Екатерина Бесидская. – Сумма ущерба составила миллион 20 тысяч рублей».

Преступление выявлено и раскрыто оперативными службами отдела полиции №11 по горячим следам.

Уголовное дело направлено в суд Орджоникидзевского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter