Город В Чурилово открыли филиал спортшколы «Буревестник»

В Чурилово открыли филиал спортшколы «Буревестник»

В четверг, 16 января, в поселке Чурилово торжественно открыли филиал спортшколы «Буревестник». Здесь будут проводиться бесплатные занятия по кикбоксингу, ушу и женскому боксу.

На сегодня в спортшколе предусмотрено более 200 мест для детей, которые будут заниматься совершенно бесплатно. Планируется проведение дневных занятий для школьников и вечерних платных секций для взрослых. Тем самым школа сможет заработать средства на развитие.

Это первая спортшкола в Чурилово. Она расположилась не в муниципальном помещении, а в частном. Здание отремонтировал собственник за свой счет. За помещение будет выплачиваться арендная плата в размере более миллиона рублей в год. Из муниципального бюджета также выделены средства на приобретение специального оборудования.

«До этого у нас вообще не было спортивных секций, поэтому открытие спортивной школы – очень значимое событие, – отметил директор «Буревестника» Федор Шарафисламов, – здесь у нас есть два фитнес-зала. Планируем построить еще один на верхнем этаже».

«Благое дело, – отметила жительница Чурилово, мать троих детей Евгения Яброва. – Это ценно особенно для многодетных семей, как наша, потому что не так много мест, где дети могут заниматься бесплатно. Важна и роль воспитания: у них развивается чувство ответственности, они становятся физически развитыми».

«Радует, что есть перспективы для развития этой школы, – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Этажом выше есть помещение, которое временно занимает начальная школа. В ней не хватает мест, но рядом возводится пристрой к существующей школе. Начальная школа, которая занимает будущий спортзал, переедет в новое здание».

Сити-менеджер отметил, что всего за несколько дней после открытия школы в нее записалось уже более ста человек.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления