Город Челябинец стал триллионером, пытаясь перевести деньги на несуществующий счет

Челябинец стал триллионером, пытаясь перевести деньги на несуществующий счет

На лицевом счете челябинца Тимура Фаткуллина почти 10 триллионов рублей оказались из-за некорректно сработанной системы, которую молодой человек спровоцировал сам. Так случившееся сайту ChelFin.ru объяснили в пресс-службе «Альфа-Банка».

Как заверили корреспондента сайта, у Тимура Фаткуллина было открыто сразу несколько счетов в «Альфа-Банке». Лицевой счет, на который молодой человек пытался перевести денежные средства из «Яндекс.Деньги», был закрыт еще больше года назад. «В связи с чем при попытке осуществить перевод денег, система этот счет не нашла и некорректно отобразила ячейку «Баланс», заполнив все поле цифрой девять. Денежных средств на счету не находилось. Однако подобное отображение, безусловно, является некорректным, и оно было исправлено», – отметили в пресс-службе кредитной организации.

Напомним, как ранее сообщал сайт ChelFin.ru, 26-летний житель Челябинска на своем лицевом счете обнаружил астрономическую сумму в 9999 999 999 999 рублей 99 копеек, после чего связался с представителями банка для выяснения обстоятельств дела, которые, по его словам, поспешили заблокировать счет и настояли на встрече с сотрудниками службы безопасности банка для выяснения всех обстоятельств.

Подробности дела, мнения участников читайте в материале наших коллег на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления