RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти Челябинской области высоко оценили системы безопасности региона

Власти Челябинской области высоко оценили системы безопасности региона

Власти Челябинской области считают, что системы безопасности в регионе находятся в рабочем состоянии. Об этом было заявлено сегодня, 15 января, на совещании при губернаторе, где обсуждались меры, принимаемые антитеррористической комиссией в преддверии Олимпиады в Сочи, и результаты проверки муниципалитетов в новогодние каникулы.

29 и 30 декабря в Волгограде были совершены два теракта. Сначала взрыв прогремел на железнодорожном вокзале, а затем в троллейбусе. Жертвами первой трагедии, по данным на вечер понедельника, стали 17 человек, второй – 14. Все о ситуации в Волгограде читайте на сайте V1.ru.

«Система безопасности в регионе в настоящее время, на наш взгляд, находится в рабочем состоянии, – сказал заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков. – Органы местного самоуправления, исполнительной власти, правоохранительные органы всегда системно проводили эту работу. В связи с трагическими событиями в Волгограде у нас также прошли дополнительные мероприятия. Конечно, бдительность нужно активизировать, необходимо держать руку на пульсе, но, на наш взгляд, региональные системы безопасности устроены таким образом, что должны справиться».

Вице-губернатор уточнил, что сегодня на Южном Урале выполняется полный необходимый комплекс мер антитеррористической направленности.

Как ранее сообщал наш сайт, 30 декабря на совещании антитеррористической комиссии под руководством главы региона Михаила Юревича обсуждались организационные вопросы взаимодействия оперативных служб в случае теракта. Кроме того, принято решение о выплате премии в 500 тысяч рублей жителям Челябинской области, которые помогут раскрыть возможный террористический акт или массовые противоправные действия.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления