Город На Центральном стадионе пока не могут залить лед для турнира ВХЛ

На Центральном стадионе пока не могут залить лед для турнира ВХЛ

Погода в Челябинске пока не позволяет залить лед необходимой толщины на Центральном стадионе, где 19 января пройдет матч под открытым небом между выступающими в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) челябинским Chelmet и тольяттинской «Ладой». Однако подготовка к «Русской классике» проходит в штатном режиме, все сроки выдерживаются. Об этом сообщил заместитель управляющего директора ВХЛ Николай Карпович.

Матч под открытым небом между Chelmet и «Ладой» пройдет 19 января в 13:00 на стадионе «Центральный». Билеты можно приобрести в кассах ЛА и ЛД «Трактор», ДС «Юность» и на официальном сайте черно-белых. Стоимость – 100 рублей.

«Единственное затруднение на сегодняшний день – заливка льда, – признался Николай Карпович. – Дело в том, что теплая погода не позволяет создать ледовую подушку необходимой толщины, потому что в последние дни температура в Челябинске балансирует на грани нуля. Тем не менее, уже ближайшей ночью Гидрометцентр предсказывает в Уральском регионе заморозки. Поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, что завтра начнется нанесение разметки и рекламы на площадку. Пока же реклама наносится на борта, а также брендируется фасад арены».

Добавим, что матч между командами Chelmet и «Лада» состоится 19 января в 13:00 на стадионе «Центральный». Организаторы утверждают, что в свободной продаже билетов на «Русскую классику» осталось немного.

Как уже информировал наш сайт со ссылкой на пресс-атташе ХК Chelmet Максима Войцеховича, к монтажу хоккейной коробки для турнира ВХЛ на Центральном стадионе приступили 9 января.

«Русская классика» – матч под открытым небом на большом, оформленном в ретро-стиле стадионе в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Первый в истории матч состоялся 17 февраля 2012 г. в Красноярске: в гости к местному «Соколу» приезжал возрожденный ярославский «Локомотив». Турнир стал визитной карточкой ВХЛ и вызвал большой резонанс как в России, так и за ее пределами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления