RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новую схему теплоснабжения Челябинска обсудят на публичных слушаниях

Новую схему теплоснабжения Челябинска обсудят на публичных слушаниях

Новый проект схемы теплоснабжения Челябинска, рассчитанный на реализацию до 2029 года, выставлен на публичные слушания. Любой желающий сможет узнать о том, как будет развиваться система отопления в новых микрорайонах и хватит ли энергии для того, чтобы отопить многоэтажки на северо-западе города, на слушаниях в администрации областного центра в четверг, 23 января, в 15 часов, сообщается на сайте мэрии.

Общая потребность в финансировании проектов нового строительства – 26 млрд руб., а на развитие и реконструкции энергоисточников планируется потратить еще приблизительно 30 млрд. С проектом схемы теплоснабжения и всеми аналитическими материалами можно ознакомиться здесь.

Как указано в технической документации к схеме теплоснабжения, она была разработана в связи с тем, что генплан Челябинска значительно устарел. За основу расчетов были взяты актуализированные материалы перспективного развития города, принятых недавно главным управлением архитектуры и градостроительства.

Авторы схемы утверждают, что массовые жалобы челябинцев на недостаточное количество подаваемой теплоты в дома отсутствуют, а возникающие жалобы связаны с локальными проблемами отапливаемых объектов. Средняя температура воздуха в отапливаемых помещениях Челябинска превышает величину 20 градусов, установленную строительными нормами.

Основной проблемой теплоснабжения города считается дефицит мощности в северо-западной части Челябинска. Для развития инфраструктуры необходимо построить теплотрассы от ЧГРЭС до местных коллекторов. Кроме того, для обеспечения положительного теплового баланса проектом схемы предусмотрено строительство ТЭЦ-5 в Сосновском районе, вблизи поселка Моховички. Ввод в эксплуатацию этого объекта планируется на 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления