RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор вызвал к себе глав Карталов и района, чтобы помирить их

Губернатор вызвал к себе глав Карталов и района, чтобы помирить их

Глав Карталинского района Сергея Шулаева и Карталов Михаила Усольцева усадил за стол переговоров губернатор Михаил Юревич. Сегодня, 14 января, состоялась трехсторонняя встреча, призванная урегулировать конфликт двух руководителей, который накануне Нового года помешал оперативно устранить коммунальную аварию в райцентре, сообщает пресс-служба главы региона.

26 декабря в результате аварии без холодной воды в Карталах остались 11 жилых домов, с количеством проживающих 3 581 человек, два детских сада, центральная районная больница. Ситуацию на личный контроль сразу же взял губернатор, который поручил местным властям принять срочные меры по восстановлению водоснабжения. Именно тогда появилась информация о том, что из-за несогласованности действий руководства района и города восстановительные работы проводились недостаточно оперативно.

Сейчас, когда коммунальная жизнь города пришла в норму, Михаил Юревич вызвал к себе в резиденцию главу Карталинского района Сергея Шулаева и главу Карталов Михаила Усольцева, чтобы выяснить причины произошедшего, а также за столом переговоров урегулировать возникший административный конфликт. Как оказалось, у каждого из руководителей муниципалитетов есть свое видение ситуации. Однако эти разногласия – лишь следствие межличностного конфликта Шулаева и Усольцева, и влиять на текущую жизнь города и района они просто не имеют права, уверен губернатор.

«Разговаривайте друг с другом, возьмите за правило – встречаться несколько раз в неделю, и не в судах, а за столом переговоров. Установите человеческие отношения, – посоветовал главам Юревич. – Один говорит одно, другой – другое, вы сами себя топите! Ваш конфликт подведет вас обоих, вы потеряете доверие и авторитет у жителей, заставите меня принимать непопулярные решения, потому что страдает население».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления