RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Председатель федерации пауэрлифтинга Магнитогорска умер на 50 году жизни

Председатель федерации пауэрлифтинга Магнитогорска умер на 50 году жизни

В Магнитогорске в понедельник, 13 января, скончался известный тяжелоатлет, председатель городской федерации пауэрлифтинга, мастер спорта международного класса Андрей Мороз. Спортсмену 3 января исполнилось 49 лет, рассказали воспитанники погибшего тренера.

Это не первая на Южном Урале смерть представителя данного вида спорта за последнее время. Так, 23 декабря 2013 г. во сне на 38-м году жизни умер известный пауэрлифтер Евгений Гуляев, входивший в пятерку сильнейших атлетов Южного Урала.

Андрей Мороз скончался по пути на тренировку – в подъезде мужчине стало плохо, он присел на лесенку и встать уже не смог. Ранее на проблемы со здоровьем, в частности, с сердцем, не жаловался.

«Он был первым в Челябинской области, кто получил звание мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, был фактически основателем пауэрлифтинга в Магнитогорске, – рассказала одна из воспитанниц Мороза Виктория Канаева. – Был замечательным тренером, очень хорошим человеком, воспитал многих мастеров спорта, в том числе трех международного класса».

«Был очень душевным человеком, лучшим тренером, нам будет очень не хватать Андрея Анатольевича», – отметил еще один воспитанник погибшего Денис Горбунов.

Прощание с Андреем Морозом пройдет в среду, 15 января, в 14:00 в Свято-Никольском Храме Магнитогорска (ул. Чкалова, 79).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления