Город В Челябинске в этом году планируют создать две тысячи мест для дошколят

В Челябинске в этом году планируют создать две тысячи мест для дошколят

В этом году в Челябинске будет открыто дополнительно более двух тысяч мест в детсадах. Об этом сегодня, 14 января, на выездном совещании в Ленинском районе заявил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Глава администрации посетил детский сад, созданный при школе №58, и филиал детсада №450, открывшийся несколько дней назад. Власти решили использовать площади учебного заведения, так как в последние годы число учеников заметно сократилось. Часть здания отвели под создание двух групп на 50 малышей. Там был проведен капитальный ремонт, приобретено необходимое оборудование, мебель, посуда и игрушки для детей. На территории школы появились беседки и детские городки.

Другое отделение открылось в здании бывшего детского сада №106 в Ленинском районе. Сегодня, после обновления, это отделение детсада №450. На первом и втором этажах располагаются две младших ясельных группы и группы для детей от трех лет.

Подробнее о том, сколько детей ждут свое очереди в детсады и на что власти делает ставку, чтобы решить эту проблему, читайте сегодня на сайте ChelDiplom.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления