Город Граф Муржа возглавит жюри первого в истории Челябинска конкурса скрипачей

Граф Муржа возглавит жюри первого в истории Челябинска конкурса скрипачей

С 3 по 6 февраля в Челябинске впервые пройдет открытый международный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах, жюри которого возглавит известный российский скрипач Граф Муржа.

Как сообщил Chelyabinsk.ru заслуженный артист России, преподаватель ЧГАКИ и художественный руководитель камерного оркестра «Классика» Адик Абдурахманов, членами жюри этого конкурса станут замечательные российские и зарубежные скрипачи и виолончелисты, а также преподаватели музыкальных вузов.

Конкурс состоится на базе Челябинской академии культуры и искусств, которая выступила его учредителем. В нем примут участие солисты, ансамбли и квартеты из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников – от девяти лет. Солисты будут выступать в шести возрастных группах, квартеты – в двух, а ансамбли – в четырех. Конкурс проводится в один тур.

«Это замечательное событие не только для академии, но и для всего города, – считает Адик Абдурахманов. – Слушатели смогут познакомиться с самыми талантливыми молодыми исполнителями, а также побывать на гала-концертах. В день открытия конкурса в концерте примут участие Граф Муржа и другие члены жюри. На церемонии закрытия будут выступать лауреаты конкурса».

Кроме того, известные музыканты и преподаватели из России и стран ближнего зарубежья проведут мастер-классы для участников конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления