RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Близкие семьи, погибшей в ДТП под Ашой, винят в трагедии дорожников

Близкие семьи, погибшей в ДТП под Ашой, винят в трагедии дорожников

Родственники и друзья погибшей 11 января в результате столкновения фуры и Chevrolet Cruze под Ашой уфимской семьи – супругов и их шестилетней дочери – считают, что причиной трагедии стала занесенная снегом трасса. Об этом сообщает сайт Ufa1.ru.

«Дорога была нечищена, и проезжая часть, естественно, сузилась, – цитирует Ufa1.ru Руслана Хаматдинова, друга семьи, прибывшего на место аварии. – Из-за обильного снегопада и нулевой температуры на обочине и на разделительной полосе образовалась каша. Тимуру закусило правое колесо, он хотел выехать, дернул руль влево, и его резко вынесло на встречку. Там ехала фура, поэтому у них не было шансов, хотя при столкновении скорость каждого автомобиля не превышала 60-70 километров в час. За ними на тот момент ехали другие автомобили, и в такую ситуацию мог попасть любой».

Другие очевидцы аварии, которые ехали за Chevrolet Cruze, утверждают, что дорогу расчистили только после аварии, когда к месту происшествия стали стягиваться правоохранительные органы.

В пресс-службе ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», к которому относится трасса М-5, комментировать ситуацию отказались в связи с незавершенным расследованием. В ведомстве добавили, что с 9 по 11 января на трассе было объявлено штормовое предупреждение. Прогнозировался сильный снегопад, нулевые температуры, метели и гололедица.

Что послужило причиной аварии, выяснит следствие. Если в этом окажутся виноваты дорожники, то близкие полны решимости довести дело до конца.

Авария произошла 11 января в 11:05 на 1551-м км автодороги М-5. 30-летний водитель Chevrolet Тимур Насыров выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой Volvo. От удара супруга Кристина погибла сразу. Девочка Яна, которая находилась в специальном удерживающем устройстве, а также ее папа получили серьезные травмы. Малышка скончалась по дороге в больницу, ее отец – в медучреждении.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления