Город Директора МУПа дисквалифицировали на год за миллионный долг по зарплате

Директора МУПа дисквалифицировали на год за миллионный долг по зарплате

Мировой суд Карабаша по требованию прокуратуры на год дисквалифицировал директора МУП «Карабашское коммунальное предприятие», который игнорировал требования о выплате зарплаты 85 работникам. Долг составляет миллион 194 тысячи рублей, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

В надзорное ведомство пожаловались сами работники МУПа. Оказалось, что с октября по декабрь прошлого года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в сумме один миллион 194 тысячи 946 рублей. При этом зарплата была начислена, но не выплачена.

«В октябре 2013 года директор МУП «ККП» по постановлению прокурора города уже привлекался к административной ответственности ответственности за аналогичное нарушение трудового кодекса, – рассказала Екатерина Бесидская. – В связи с вновь выявленными нарушениями прокурор в отношении работодателя возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Суд признал управленца виновным».

Решение суда о дисквалификации не вступило в законную силу. Сейчас в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов по взысканию задолженности. Вопрос остается на контроле прокуратуры города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления