RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунальщиков заставили вернуть жильцам незаконно потраченные 170 тысяч

Коммунальщиков заставили вернуть жильцам незаконно потраченные 170 тысяч

В Еманжелинске суд обязал ООО «Управляющая компания ЖКХ» вернуть на лицевой счет многоквартирного дома незаконно израсходованные 170 тысяч рублей. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

В надзорное ведомство обратился один из горожан. В ходе проверки было установлено, что в обход Жилищного кодекса управляющая компания самовольно удержала более 170 тысяч рублей с лицевого счета жителей дома на Ленина, 29. Коммунальщики указали, что средства пошли на спил деревьев, растущих возле него.

«Между тем прокуратурой выявлено, что спиленные деревья были на земельном участке, являющемся муниципальной собственностью, на расстоянии около 30 метров от названного дома, а каких-либо заявок от жителей на спил в управляющую компанию не поступало», – рассказала Екатерина Бесидская».

Прокуратура внесла директору фирмы представление об устранении нарушений закона, однако это не принесло результата. В итоге в суд был направлен иск, который удовлетворен в полном объеме.

Добавим, что решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления