RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Основной пакет акций «Челябметростроя» продали за 65 миллионов рублей

Основной пакет акций «Челябметростроя» продали за 65 миллионов рублей

Московская «Инвестиционная транспортно-строительная компания» стала обладателем 70-процентного пакета акций ОАО «Челябметрострой». Эта сделка обошлась победителю аукциона, состоявшегося в понедельник, 30 декабря, в 65 миллионов 181 тысячу рублей. Об этом сообщается на официальном сайте РФ о проведении торгов.

По данным бухгалтерского баланса ОАО «Челябметрострой», задолженность общества перед федеральным бюджетом по налогам и сборам составляет 13 млн 475 тыс., перед регионом – 110 тыс., и перед внебюджетными фондами – 3 млн 217 тыс.

По итогам конкурса «Инвестиционная транспортно-строительная компания» выкупила 41 тысячу 100 акций компании, что составляет 70,644% от всей доли. Ранее эти активы принадлежали министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Согласно технической документации, в «Челябметрострое» работают 263 человека. Основной вид производимых услуг – строительство метрополитена в Челябинске.

Единственным соперником на аукционе выступила челябинская строительная компания «Гринфлайт», однако ей заполучить долю в «Челябметрострое» не удалось. По данным единого сайта торгов, акции были проданы по начальной цене в 65 миллионов 181 тысячу рублей.

Отметим, что «Инвестиционная транспортно-строительная компания» на предыдущем аукционе выкупила 4,1% акций «Челябметростроя» у администрации Челябинска за два миллиона 662 тысячи рублей.

Подробнее о сделке и том, что она за собой повлечет, читайте в ближайшее время на сайте Chel.ru.

После объявления аукциона о продаже акций «Челябметростроя» силовики трижды наведывались в офис компании на Лесопарковой, 6. По официальной версии, следственные действия были связаны с уголовным делом о растрате в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ), а также расследованием фактов мошенничества при поставке оборудования для стройплощадок метрополитена в рамках контракта МУП «Челябметротрансстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления