Город Суд амнистировал троих обвиняемых в массовой драке в Верхнем Уфалее

Суд амнистировал троих обвиняемых в массовой драке в Верхнем Уфалее

Верхнеуфалейский городской суд в ходе очередного заседания по делу о массовой драке в баре «Бульвар» освободил по амнистии Гошгара Гусейнова и братьев Ровшана и Эхтирама Джовзиевых. Еще одному фигуранту – Орхану Мирзоеву – в удовлетворении ходатайства об освобождении отказали, пятый обвиняемый – Сергей Зыков – под действие закона не попадал, сообщили в пресс-службе суда.

С ходатайствами об освобождении азербайджанцев выступили их защитники. Мигранты обвинялись по ст. 213 (хулиганство), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 116 УК РФ (побои).

«Гусейнов и Джовзиевы, содержавшиеся под стражей, были освобождены из-под стражи в зале суда, – рассказали в пресс-службе. – Следующее судебное заседание назначено на 18 января 2014 года».

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, в ночь с 6 на 7 октября прошлого года обвиняемые с битами ворвались в бар «Бульвар», чтобы отомстить за избиение товарищей лидеру группы местных хулиганов Андрею Рупеке. Избивать при этом стали не только его, но и остальных посетителей.

Инцидент получил всероссийскую огласку, однако следствие не подтвердило национальный мотив конфликта, придя к выводу, что драка произошла исключительно на бытовой почве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления