RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дмитрий Тарасов положительно оценил модернизацию здравоохранения Миасса

Дмитрий Тарасов положительно оценил модернизацию здравоохранения Миасса

Программа модернизации здравоохранения Челябинской области позволила наладить в Миассе качественную работу больничных учреждений. Такое заявление сделал министр здравоохранения Дмитрий Тарасов, оценив ремонт в местных горбольницах №3 и 4 и роддоме больницы №2, сообщает пресс-служба губернатора.

«Межрайонный родильный дом Миасса возьмет на себя оказание медпомощи беременным женщинам и роженицам в соответствии с трехуровневой системой маршрутизации, – сказал Тарасов. – Это стало возможным благодаря открытию новых отделений в структуре роддома. Современное оборудование и профессионализм врачей позволяет оказывать помощь новорожденным, выхаживать детей с низкой и экстремально низкой массой тела».

После проведения капремонта в роддоме городской больницы Миасса №2 появилась система чистых помещений – теперь воздух будет очищаться от микробов специальными фильтрами.

«Это позволяет находиться в родовом зале не только медицинскому персоналу и роженице, но и ее мужу при партнерских родах, – пояснила заместитель главврача по акушерско-гинекологической службе ГБ №2 Оксана Семченкова. – Кстати, сейчас число мужчин, желающих быть рядом со своей супругой при родах, заметно выросло».

Новшества после модернизации появились и в больнице №3. Здесь заработал кабинет ангиографии, который позволил проводить процедуры коронарографии сосудов головного мозга и почек. В горбольнице №4 разместилось консультативно-диагностическая поликлиника, особенность которой – биохимическая лаборатория.

«Главное достоинство оборудования, размещенное в нашей лаборатории, заключается в полной автоматизации процесса, – отметил главный врач ГБ №4 Андрей Смирнов. – Лаборант помещает пробирки с биоматериалом на специальные транспортные ленты, которые подают биоматериал в барабан с реактивами. Машина проводит необходимые манипуляции и выдает точный ответ».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления