RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отремонтированный на улице Курчатова детсад готов принять до 100 малышей

Отремонтированный на улице Курчатова детсад готов принять до 100 малышей

В Челябинске официально завершена реконструкция детского сада №82 по улице Курчатова, в которую вложили 38 миллионов рублей. В пятницу, 27 декабря, губернатор Михаил Юревич оценил качество проведенных в стенах дошкольного учреждения работ.

Заведующая детсадом №82 Галина Чуховская рассказала, что само здание очень старое – постройка появилась примерно в 1945 году. Со временем стены стали рушиться, и в апреле 2011 года учреждение закрыли на ремонт. Спустя два года, в июне, здесь начались масштабные работы.

«Делали полное усиление фундамента и стен, поменяли крышу и все инженерные системы, заменили сантехнику и полы на двух этажах, – пояснила Галина Чуховская. – Также мы приобрели технологический и мягкий инвентарь, игрушки, посуду».

Кроме того, как сообщили Михаилу Юревичу, полностью восстановлены прогулочные участки, проведено асфальтирование территории вокруг здания и оборудована спортивная площадка.

«Современная реконструкция всегда очень качественная, – отметил Михаил Юревич, осмотрев детсад. – Пришлось делать капитальный ремонт. Он расположен в плотнозастроенном Советском районе. Сейчас надо использовать любые возможности и переоборудовать помещения под детсады там, где наблюдается такая же плотная застройка. Здесь, казалось бы, район старый, а детей много – это радует».

Добавим, детский сад №82 рассчитан на четыре возрастные группы для детей в возрасте от трех лет. Здесь запланировано 80 мест, но учреждение готово принять до 100 ребят.

В настоящее время формируются списки детей для устройства в садик. С запуском объекта на 100% решится проблема по местам для дошкольников в Советском районе.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления