RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральцы встречают Новый год с долгами в 94 миллиарда рублей

Южноуральцы встречают Новый год с долгами в 94 миллиарда рублей

В текущем году служба судебных приставов Челябинской области работала с исполнительными производствами по взысканию долгов на общую сумму 94 миллиарда рублей. Об этом сообщила на пресс-конференции 27 декабря заместитель главного судебного пристава региона Юлия Третьякова.

Всего в работе у южноуральских приставов-исполнителей находилось один миллион 857 тысяч исполнительных производств. При этом 10 миллиардов рублей долгов числится за юридическими лицами, остальные 84 миллиарда – за физлицами.

«В месяц в ФССП возбуждается 65-70 тысяч исполнительных производств, – привела данные Юлия Третьякова. – Один пристав за год обрабатывает около 40 тысяч документов. При этом количество возбужденных исполнительных производств по сравнению с прошлым годом снизилось на 130 тысяч».

Тенденцию к снижению Юлия Третьякова объясняет тем, что все больше граждан оплачивают свои долги добровольно – сказывается распространение различных платежных онлайн-сервисов.

«Также многие платят через наш сайт, – добавила Юлия Третьякова. – Челябинская область занимает первое место в стране по скачиванию у нас квитанций для оплаты».

Судебные приставы также советуют внимательно относиться к квитанциям, которые УФССП присылает по почте. Это позволяет более оперативно оплачивать долги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления