RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Авиадебошир Андрей Третьяков не сможет воспользоваться амнистией

Авиадебошир Андрей Третьяков не сможет воспользоваться амнистией

Новосибирский областной суд отказал Андрею Третьякову в ходатайстве о применении акта амнистии по делу о хулиганстве на борту пассажирского самолета Boeing 737. Кроме того, ему предъявлено новое обвинение – нанесение побоев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следователя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Николая Бродникова.

15 декабря самолет Boeing 737, летевший из Красноярска в Москву, совершил незапланированное приземление в аэропорту Новосибирска. Причиной чрезвычайной ситуации стал конфликт, спровоцированный Андреем Третьяковым, который намеревался воспользоваться туалетной кабинкой в салоне бизнес-класса.

Ходатайство о применении амнистии было подано адвокатами Андрея Третьякова на заседании по обжалованию решения о заключении подсудимого под стражу. Однако суд отклонил данное требование, поскольку не все эпизоды в деле прошли экспертизу.

По словам Николая Бродникова, тяжесть нанесенных травм потерпевшему необходимо уточнить. Он также заявил, что бывшему заместителю губернатора Челябинской области и топ-менеджеру холдинга «Росгеология» предъявлено новое обвинение по ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком на два года.

Адвокат Третьякова подчеркнул, что его клиент вину не признает и требовал отпустить его из-под стражи. Суд сократил срок ареста всего на один день – до 15 февраля.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 20 декабря Обский городской суд Новосибирской области заключил под стражу Андрея Третьякова до 16 февраля 2014 года. Дожидаться приговора он должен в камере предварительного содержания.

Подробнее о том, что ожидают от амнистии челябинские правозащитники и как смотрят на проблему досрочного выхода из колоний в областном ГУФСИН, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления